Для русскоязычных людей))

This is for general discussions. Also FAQ can be found here.

Moderator: speedake95

Post Reply
Saamec

Re: Для русскоязычных людей))

Post by Saamec »

Очень странно....

drooog

Post by drooog »

Привет всем! Стал обладателем Felix-а. Пару дней пробую печатать. Есть вопрос: как включить печать подложки под предметом, без печати поддержек? просто подложка. Сползают детали в самом начале печати, не все конечно.. 50/50.

Saamec

Post by Saamec »

Ответ был дан по почте)))) Велком ДруууГ)))

winer

Post by winer »

Привет всем! Возник такой вопрос. Есть ли какие-то ограничения на время непрерывной работы. Может ли принтер работать более 5 часов непрерывно? В тех. документации вроде бы ограничений нет, но может я чего-то не увидел?

Saamec

Post by Saamec »

Привет)) Ограничений по работе нет. Некоторые детали могут печататься и 12 часов. Единственным ограничением является наличие пластика, можно не рассчитать и он закончится раньше, чем построение модели)))

keiko

Post by keiko »

Но даже если видите что пластик заканчивается, то нет проблем поставить на паузу и зарядить новый :), так что упечататься можно

Saamec

Post by Saamec »

Рекомендую сайт для покупки пластика http://3dplastiki.ru/ норм кантора))) Еще высылают образцы на пробу бесплатно )))

Feld_eger

Post by Feld_eger »

Всем добрый день, купили на работу Felix 2.0 с целью изготовления печатных плат путем нанесения АБС пластика на фольгированный текстолит и последующим травлением. Пока результаты плачевные, не удается добиться хорошего качества. Прога Repetier, слайсер стандартный SFACT. Пробовал ли кто-нибудь пользоваться данной технологией? Если да, какие настройки применяете?

Saamec

Post by Saamec »

Пишите мне на 333zero777@mail.ru расскажу как добиться идеального качества в 35 микрон.

aparusov

Post by aparusov »

Всем привет,

Используем Felix 2.0 для изготовления кулинарных формочек http://lubimova.com/shop/category/category_21/

Начали в декабре прошлого года, когда купили Felix 2.0 в виде набора для сборки
Около месяца, изучал, отлаживал технологию (это включая работу с 3D файлами на компе). Сама сборка принтера прошла относительно быстро, - дня за 3.

Печать PLA, толщина слоя 0.2.
Основная прблема, которую пришлось решать была со слайсерами и с тонкими стенками режущей части формочек (толщина этих стенок порядка 0.7 мм)
Если коротко, то проблему удалось решить применением слайсера KISSlicer (Skeinforge и Sclic3r не удалось настроить). Печать толщиной 0.3 тоже не всегда нормально работала - иногда были вертикальные прорези в стенках. Толщину 0.1 пробовал немного, но тоже как-то не пошло, да и не нужно было, т.к. 0.2 заработала нормально.

До сих пор бывают не фатальные проблемы с нестабильным расстояние от головки до платформы (приходится иногда регулировать 3 болта снизу платформы)
Иногда перестает идти пластик. Решаю так - при нагретой головке вытаскиваю пластиковую нить вверх (моторы должны быть остановлены), потом вставляю отрезок медной проволоки (его тощина немного тоньше нити) - на всю длину головки и пластик выходит из головки. Вытаскивать проволоку нужно без задержек, чтобы жидкий пластик не остался в верхней части головки. Потом обрезаю конец пластика и вставляю обратно и толкаю рукой вглубь, пока не полезет из головки.
Раньше часто разбирал головку, сейчас это практически не делаю.
Еще одно замечание - если разбираете головку - не перетягивайте при сборке, - у меня один раз лопнула термоизоляционная втулка (которая между верхней и нижней частью). Хорошо, что сразу купил запасную головку в сборе. Потом заказал запасные части.

Хочу предупредить - в этом году в начале февраля купил второй принтер на себя, на физ.лицо, - он не прошел! UPS не смогла его провести через таможню. Также, как и еще 2 посылки, - с зап.деталями (2 термо втулки и рем.комплект для головки) и 3-я посылка - 2 кГ пластика с LCD дисплеем.
Все возвращается в Felixprinters. Точнее запчасти и принтер уже вернулись. Запчасти мне переслали обычной почтой и они уже прошли таможню, а за принтер возвращаю деньги.

Post Reply

Return to “General”