Для русскоязычных людей))

This is for general discussions. Also FAQ can be found here.

Moderator: speedake95

Post Reply
Saamec

Re: Для русскоязычных людей))

Post by Saamec »

По поводу описания не скажу, для меня давно уже английский язык не проблема, понимаю его прямо так и на слух и читая))) Пользовался, но не много. Я думаю он больше годиться для нарезки каких-нибудь статуэток или фигур, полученных без применения булиновых операций, т.е. не имеющих сквозных отверстий и прочих хитрых форм. Cura бывает не замечает отверстия и холлы, например если над прорезью в детали мост, то Cura может залить эту прорезь по проекции моста. Вообще каждый слайсер делает что-то лучше, что-то хуже. Cura не годиться для слайсинга сложных геометрических объектов твердотельного моделирования.

daymnenik

Post by daymnenik »

Доброго времени суток!
Такой вопрос: Периодически наблюдаю у принтера ухудшение качества печати. Выглядит это как показано на картинке. Почему-то подача пластика до идет нормально, то плохо. Пластик PLA при температурах 195, 60.
Image

Saamec

Post by Saamec »

Попробуйте подтянуть болт регулировки прижима нити.

Hasor

Post by Hasor »

как перезагрузить принтер?

daymnenik

Post by daymnenik »

Saamec, Спасибо помогло. У меня была мысль об этом и даже я подтягивал этот болт, но все равно видимо не достаточно затянул. А такой вопрос - Принтер стоит на рабочем столе и во время работы создает достаточную вибрацию которая заставляет шататься монитор, стоящий на этом же столе. Как сильно такая вибрация может влиять на качество печати? И если оказывает, то есть ли какие-нибудь простые методы глушения вибрации? А то у нас тут уже некоторые предлагают его вообще на угловые держатели на стену повесить)))...

Saamec

Post by Saamec »

Стол двигается - отсюда вибрация... в общем в Феликсе это не лечится...)))
Все вопросы прошу на почту 333zero777@mail.ru , она просматривается каждые пол часа - 2, а на форуме я бываю теперь очень редко)

CINN

Post by CINN »

Приветствую.

Тут кто-нибудь бывает?

Можете ли подсказать- почему Felix2 отработав 4 часа из 15 часовой программы останавливается без всяких предупреждений?
Можно ли запускать программу с места остановки?

Post Reply

Return to “General”