Для русскоязычных людей))

This is for general discussions. Also FAQ can be found here.

Moderator: speedake95

Post Reply
maoz

Re: Для русскоязычных людей))

Post by maoz »

Привет!
Удалось ли кому-нибудь добиться качества печати как на примерах с совами и осьминогами? Мне вот никак! И при этом пробовал разные профили, особенно кастомные с форума, но все равно не ахти выходит. Так чьл в целом я разочарован технологией и девайсом, особенно в сравнении с порошковыми принтерами.

And326

Post by And326 »

я добился хорошего качества.
когда получил было через пень колоду. пока не прислали распечатанное обновление для экструдера версия 2. Тогда все пошло как по маслу.
до этого просто подача не успевала за движением экструдера. а сейчас все тип топ.
и тоже не помогало ничего, ни всякие профиля, ни игра с настройками слайсера.

Saamec

Post by Saamec »

maoz wrote:Привет!
Удалось ли кому-нибудь добиться качества печати как на примерах с совами и осьминогами? Мне вот никак! И при этом пробовал разные профили, особенно кастомные с форума, но все равно не ахти выходит. Так чьл в целом я разочарован технологией и девайсом, особенно в сравнении с порошковыми принтерами.
Ну порошковые принтеры стоят от 500000 и выше. Этот принтер один из лучших на рынке в своем роде, и он постоянно развивается. Высокое качество совы и осьминога достигнуто в Хай режиме и уменьшена толщина слоя. В таком формате печатается часов за 8-10. А я рад что этот принтер именно такой, его можно переделывать, устанавливать различные хаки и обновления. Это ЧПУ станок по сути, поэтому качество зависит от настройки, от пластика, от температуры, и прочее. Для того чтобы настроить его так как вам нужно, нужно понимать за что и какая переменная отвечает, нужно знать как ведет себя пластик, потому что все пластики, да же из одного магазина, но из другой партии - все отличаются. Нет 2 одинаковых бабин. Я уверен, что пройдет время и вы во всем разберетесь, и быть может вы добьетесь более лучшего результата)))

deus

Post by deus »

Доброго дня всем. Есть вопрос по сборке принтера. После сборки в пакете остался один термисистор (небольшой железный цилиндр и 1,5 метра двухжильного провода от него ). В перечне частей в BOM он присутствует. Пробежал инструкцию еще раз, к плате подключаются только те что идут от нагревателя на экструдоре и от стола, дополнительно никакой термистор больше не ставится. Вопрос - он идет в запас?

Saamec

Post by Saamec »

Да))

keiko

Post by keiko »

Всем привет. наконец тоже до форума добрался. У меня феликс 2.0 с августа. Если есть вопросы по сборке или по печати, а также где достать пластик можете писать либо сюда либо на почту keiko_bak@mail.ru, либо в скайп keiko-kraus. Я из Ульяновска, но регулярно мотаюсь в Москву и Иваново.

deus

Post by deus »

keiko, расскажи как ты ABS-ом печатаешь. У меня опыты не самые удачные с этим материалом. Хочется послушать другие мнения и способы.

Makron

Post by Makron »

калі вы пішаце на англійскай мове форуме вы атрымаеце больш дапамогі

Saamec

Post by Saamec »

Кто нить понял, что Макрон написал?

deus

Post by deus »

Saamec wrote:Кто нить понял, что Макрон написал?
Гугл-транслейт с белорусского :если вы пишете на английском языке форуме вы получите больше помощи.

Post Reply